Россия и мы


Пятница, 26.04.2024, 03:11
ПензаPenza

Российский сайт приветствует тебя


Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Slav_on, Slepov92  
Наш Форум » Фронтовая курилка » Флудилка » Веселые истории мироздания от Юрчика и Вовчика (Рассказы бывалых)
Веселые истории мироздания от Юрчика и Вовчика
MoroДата: Среда, 19.01.2011, 09:32 | Сообщение # 1
Подполковник в отставке
Друзья
Сообщений: 268
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Вчера на досуге я вспомнил про наше первое пристанище - первый пензенский форум посвященный Forgotten Hope 2. Многие кто сейчас обитают на сайте помнят его как неуклюжего, громоздкого, неудобного и не очень красивого, но всегда четко работающего. Это были наши с вами первые шаги в увлекательное путешествие по игре. Но мало кто знает, что форум до сих пор - существует - в режиме музей!
Выкладываю ссылку: Форум
Есть некоторые неудобства. Погулять не спотыкаясь в данный момент не получится, чтобы перейти на каждую следующуу страницу нужно сделать следующее:
1)Скопировать ссылку тему в буфер обмена или просто перетащить его туда.
2) Вставить ссылку в браузер
3) Найти слово ...index.php... и заменить его на ...index_old.php...
4) Читать и ностальгировать.
Приятного путешествия.
=== Активная кнопка ===


Те, что веруют слепо, - пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Опасаюсь, что голос раздастся однажды:
"О невежды! Дорога не там и не тут!"
О. Хайям.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
Slav_onДата: Среда, 19.01.2011, 20:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
Друзья
Сообщений: 188
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Moro, Юра - проностальгировал
=== Активная кнопка ===

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
supervvpДата: Пятница, 11.02.2011, 09:43 | Сообщение # 3
Лейтенант
Заблокированные
Сообщений: 160
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Ох, Юра, Юра затронул ты этой темой для меня довольно щепетильный вопрос времени. Ведь время далеко не прямолинейное как обычно воспринимают его люди. Это высказывали многие философы, а в последние века ученные и уже научно доказано о непрямолинейности времени во вселенной, его зависимости от скорости света.
Но главное, что на земле время прямолинейное (прошлое-настоящее-будущее) и его остановить нельзя и поэтому когда-то и на этом форуме будет написано последнее сообщение и будет поставлена последняя точка.

Добавлено (11.02.2011, 09:43)
---------------------------------------------
Юра это ты мне прилепил "Военный священник". Ну ты, кто же еще. Я не священник и исповедоваться мне не надо. Верни звание которое я заслужил на боях.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
EfpeitopДата: Пятница, 11.02.2011, 10:55 | Сообщение # 4
Майор
Свой в доску
Сообщений: 246
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Точно он самый!)
=== Активная кнопка ===


Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
supervvpДата: Пятница, 11.02.2011, 11:21 | Сообщение # 5
Лейтенант
Заблокированные
Сообщений: 160
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Efpeitop)
Точно он самый!)

Ну если вам так нравится.
Только помните ”Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разбрасывать камни, и время собирать камни..."

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
VietcongДата: Пятница, 11.02.2011, 12:21 | Сообщение # 6
Полковник
Супер Администратор
Сообщений: 937
Статус:
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Quote (supervvp)
Только помните ”Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разбрасывать камни, и время собирать камни..."

Истину глаго - о - о - о - олишь!!! order
____________________________________________


Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
MoroДата: Пятница, 11.02.2011, 14:57 | Сообщение # 7
Подполковник в отставке
Друзья
Сообщений: 268
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
supervvp, Как и просил - возвращение к истокам. Хотя мне кажется священник был бы в точку. Опять же бои боями, а истинная суть остается одна и навсегда, но еще раз говорю твоя воля!
=== Активная кнопка ===


Те, что веруют слепо, - пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Опасаюсь, что голос раздастся однажды:
"О невежды! Дорога не там и не тут!"
О. Хайям.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
MoroДата: Пятница, 11.02.2011, 15:01 | Сообщение # 8
Подполковник в отставке
Друзья
Сообщений: 268
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
supervvp, Опять точный ответ на тему времени да и на многие другие может дать только внутренние ощущения личности. Вот к примеру у меня отец верит в время считаемое с космической точки зрения т.е человеческая жизнь длится ровно - 1 секунду. У тебя своё и так у каждого smile
=== Активная кнопка ===


Те, что веруют слепо, - пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Опасаюсь, что голос раздастся однажды:
"О невежды! Дорога не там и не тут!"
О. Хайям.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
supervvpДата: Пятница, 11.02.2011, 16:15 | Сообщение # 9
Лейтенант
Заблокированные
Сообщений: 160
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Moro,
Да мог бы Юра оставить уже как и было.
Я вот только не понял до конца твоей фразы "бои боями, а истинная суть остается одна и навсегда", учитываю твою точку зрения существования бытия.
А по поводу твоего отца, то он конечно в чем-то прав. Одна человеческая жизнь на Земле как выстрел пули. Только вот куда она потом полетит?...

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
MoroДата: Пятница, 11.02.2011, 19:38 | Сообщение # 10
Подполковник в отставке
Друзья
Сообщений: 268
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (supervvp)
Да мог бы Юра оставить уже как и было.
Мог, но тебе же не понравилось, по-этому исправил. Тут дело не в том кем я тебя вижу, а кем ты сам себя видишь, видишь сержантом - будь сержантом! )))
Quote (supervvp)
Я вот только не понял до конца твоей фразы "бои боями, а истинная суть остается одна и навсегда", учитываю твою точку зрения существования бытия.

Ох, Володя все время ты меня на фундаментальные темы тянешь )))
А какова моя точка зрения? Материалистическая ? Отчасти - Да - базис, но ничто и никто не мешает мне заимствовать правильные, на мой взгляд, вещи из других религий, учений или философских направлений, тем самым я создаю свою философию или если угодно - религию - я ТВОРЕЦ. То, что я намекаю на кармические процессы - это разговор на понятном тебе языке, да и по компактней выглядит, но если данное выражение тебя чем то не понятно или не устраивает опишу с материалистической точки зрения - суть не изменится.
Представим: Есть некий индивид, живущий в государстве Н.
Процесс развития: рождение - ясли - старшая группа -школа - женитьба - работа - пенсия - внуки -смерть.
Схема не уникальна, разнообразий море, но я использую эту и остановлюсь на некоторых этапах развития личности, все касаемо нашей темы. Итак, с раннего детства нам внушают: мир жесток, никому ты не нужен, выживает сильнейший, ловкий, умный, будешь мало зарабатывать , будет плохая должность - будешь никем ,точкой, которая была и нет. Отчасти, это так -абсолютная правда.
Но давайте смоделируем ситуацию.
Представим некоего индивида, живущего в некотором государстве “Н”. По-началу - да- все чему учат эти умные, потертые жизнью взрослые - истина, если они говорят, что стоит пойти учится вот туда, а потом работать вот туда - так и должно быть – не ошибешься ...
Идут года малыш взрослеет, появляется социальный опыт, реальность начинает обжигать, появляется собственное мнение, собственный взгляд на жизнь и хорошо если молодой человек точная копия своих родителей (по взглядам и т.д) – работа в строительной компании вот то что мне нужно для души строить и возводить – моё! но вот если -нет? Если все свои первые года он верил, что если будет большим начальником, в большой строительной фирме все будет пучком, а когда повзрослел – понял, что это абсолютно не его - он поэт, творец одним словом духовный деятель, а его заставляют циферки и металл ворочить с его-то тонкой и ранимой душой черт побери, ну почему так спросит он?, где справедливость? А изменить положение уже невозможно ответственность, как никак -жена , дети и к комфорту привык , если уйти в поэты, что ж на голодную жизнь переходить, от издания к изданию, остальное время побираться, пить, голодать , да еще в нашем материальном мире, где поэты никому не нужны и некуда не деться, придется всю жизнь работать на ненавистной работе, чтобы прокормить семью и себя, а истинная сущность так и остается не развитой, не происходит эволюционный рост. И, виноваты в итоге оказываются не родители – не разглядели талант и способности чада – каждый папа и мама старается сделать лучше для своего чада, а в целом устройство общества , в данном случаи зависимость от денег, по-этой же причине приход к религии, хотя толчков для этого много не только работа, но это другая тема. ..
Еще раз повторю ситуация не уникальна вариаций множество, данная же это лишь моя фантазия!
По-этому в нашем современном обществе есть два пути: либо развивать зовы души, но не факт, что зов будет по денежным профессия и будет жизнь в шоколаде, либо работать, чтобы зарабатывать. Другова пути нет, можно конечно после работы приходить и делать то, что хочется, но я почему то уверен ,что не у всех будут силы и время на это, а если и будут то это маразма какая-то ))
Володь, я надеюсь ответил на твой вопрос? Или же что-то не понятно расписано? Пиши растолкую.
Ах, забыл сказать, это сугубо моя точка зрения, если что-то кому-то не нравится или же не правильно и не верно описано, камнями прошу не кидать, я сдачи могу дать ))
Устал писать, пойду отдохну )
=== Активная кнопка ===


Те, что веруют слепо, - пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Опасаюсь, что голос раздастся однажды:
"О невежды! Дорога не там и не тут!"
О. Хайям.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
XuMuKДата: Пятница, 11.02.2011, 19:47 | Сообщение # 11
Гвардии Майор
Заблокированные
Сообщений: 524
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (supervvp)
вот куда она потом полетит?

supervvp, это вычисляется по следующей формуле y = x*tg(a) – g*x*x/(2*v0*v0*cos2(a))
где g ускорение свободного падения равное примерно 9.8....
a угол между землей и стволом
x,y координаты снаряда
v0 начальная скорость снаряда
biggrin а чё вы ж сами заговорили о науке 1tooth

=== Активная кнопка ===

---------------------------------------------------------------------------------
Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
supervvpДата: Пятница, 11.02.2011, 19:52 | Сообщение # 12
Лейтенант
Заблокированные
Сообщений: 160
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Moro, Юра, теперь все понятно.

Добавлено (11.02.2011, 19:52)
---------------------------------------------
XuMuK, Ты бы еще расчитал скорость полета души от тела к Богу:)

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
XuMuKДата: Пятница, 11.02.2011, 19:58 | Сообщение # 13
Гвардии Майор
Заблокированные
Сообщений: 524
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
supervvp, смотря от тяги))если знаешь начальную скорость полёта, а угол a будет равняться 90градусов, то траекторией полёта будет прямая, "душа"(идентификатор некоего обьекта)будет двигаться прямолинейно и равноускоренно, следовательно уравнение движения обьекта"душа"
x=x0+v0*t+(a*t*t)/2
biggrin

=== Активная кнопка ===

---------------------------------------------------------------------------------
Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
supervvpДата: Пятница, 11.02.2011, 20:18 | Сообщение # 14
Лейтенант
Заблокированные
Сообщений: 160
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
XuMuK
Не ну ты точно программист. Ты бы еще дифференциальное уравнение вывел.
Quote (XuMuK)
смотря от тяги))

Это частный случай если человек умирает в доме с печным отоплением.

Ладно, а то мы здесь шутим, а там нас неправильно поймут.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
XuMuKДата: Пятница, 11.02.2011, 21:01 | Сообщение # 15
Гвардии Майор
Заблокированные
Сообщений: 524
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
supervvp,
Quote (supervvp)
Это частный случай если человек умирает в доме с печным отоплением.

1tooth


=== Активная кнопка ===

---------------------------------------------------------------------------------
Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
Наш Форум » Фронтовая курилка » Флудилка » Веселые истории мироздания от Юрчика и Вовчика (Рассказы бывалых)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright © Боевое Братство FH2 2009 - 2024Используются технологии uCoz

Vietcong
Полное имя
: Sergey
Личный номер: 1
Группа: Супер Администратор
Ранг: Полковник
Репутация: 36
Efpeitop
Полное имя
: Дмитрий Маматов
Личный номер: 2
Группа: Свой в доску
Ранг: Полковник
Репутация: 34
Slepov92
Полное имя
: Игорь Слепов
Личный номер: 3
Группа: Друзья
Ранг: Полковник
Репутация: 30