Россия и мы

Четверг, 13.12.2018, 12:17
ПензаPenza

Российский сайт приветствует тебя

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Slav_on, Slepov92  
Наш Форум » Фронтовая курилка » Флудилка » Веселые истории мироздания от Юрчика и Вовчика (Рассказы бывалых)
Веселые истории мироздания от Юрчика и Вовчика
MoroДата: Вторник, 28.02.2012, 21:39 | Сообщение # 106
Подполковник в отставке
Администраторы
Статус:
Бог сайта и форума За дизайнерские умения За хорошую посещаемость на форуме
Одна свинья убитая на бойне, приводит к появлению еще 6-и свиней 1tooth
CYBOPOB, Вот, зря ты смеешься. Самое страшное будет, если мы в следующей жизни окажемся -поросятками, а Володька нашим пастухом 1tooth
=== Активная кнопка ===

Те, что веруют слепо, - пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Опасаюсь, что голос раздастся однажды:
"О невежды! Дорога не там и не тут!"
О. Хайям.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...

supervvpДата: Четверг, 01.03.2012, 19:07 | Сообщение # 107
Лейтенант
Заблокированные
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Moro)
Володька нашим пастухом

Надеюсь вы все таки до свиней не деградируете

Мои награды на форуме
загрузка наград ...

MoroДата: Пятница, 02.03.2012, 19:50 | Сообщение # 108
Подполковник в отставке
Администраторы
Статус:
Я давно приметил, что тебя хлебом не корми, дай, только по-руководить )))
Вот еще, что хотел я узнать.
Володь, каким образом душа животного перерастает в человеческую душу? У животных же нет воли, они действуют согласно инстинктам и тем самым не могут разорвать порочный круг кармы; кто и как решает кому быть собакой в человечьем обличии (в первых воплощениях), а кому еще N-ое количество воплощений в собачьей шкуре шарить по помойкам?
=== Активная кнопка ===

О. Хайям.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...

supervvpДата: Суббота, 03.03.2012, 10:18 | Сообщение # 109
Лейтенант
Заблокированные
Статус:
Quote (Moro)
Володь, каким образом душа животного перерастает в человеческую душу?

Привет Юра. Прежде чем ответить, скажу что я отвечаю с того уровня сознания на котором нахожусь в данный момент, или который мне дал сейчас Кришна по милости своей.

Ты в своих вопросах затронул по сути вопрос кармы (закон причин и следствий) У животных действительно нет воли, ими управляют инстинкты, это и сделано Кришной как раз для того чтобы они не зарабатывали новую карму, а отработали предыдущую служа людям, природе. Из человеческого тела обособленная душа может воплотиться в теле животного (растения) по двум причина: по собственному желанию (например если человек видит как кошка беззаботно спит и завидует (мечтает) о такой беззаботной жизни) или для отработки кармы душа помещается в тело животного или растения, что бы через служение человеку (природе) отработать ее. Например человек очень буйный, много грубит людям, причем из воплощения в воплощении ситуация не меняется, то тогда душа такого человека может по закону причин и следствий воплотиться например в дубе у какой нибудь дороги, для того чтобы она угомонилась и спокойной постояла 1000 лет служа природе. Потом ей опять дадут шанс воплотиться в человеческом теле, но пройдет очень много времени, поскольку от растения нужно будет воплотиться еще в насекомом, потом в животном и только потом в человеческом теле. Разорвать круг перевоплощений на земле может только душа в человеческом теле правильно используя свою свободную волю. Большинство душ на земле воплощаются в первый раз не в теле человека, а обычно проходят тоже цикл от растений, но этот цикл связан для правильного формирования духовного роста, он быстрый и мягкий, в отличии если кармического когда человека отбросило назад. Поэтому если ты видишь прекрасное растение, то это не означает что в нем душа которая отрабатывает карму, оно просто ждет своего времени воплощения в теле человека. А вот если ты видишь змею, то это точно отработка кармы злословного (языкатого) человека.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...

MoroДата: Суббота, 03.03.2012, 12:21 | Сообщение # 110
Подполковник в отставке
Администраторы
Статус:
supervvp, Карму можно обойти? Есть ли путь другой не кармический?
Просто осознавать, о том что дорога в "РАЙ" существует только ОДНА - карма, как-то грустно; при, этом одновременно проповедуется "свобода выбора"...
А где же она СВОБОДА выбора?..
Совсем тоскливо становится, получается то выбирать и неизчего. Путь проб и шибок -единственно возможный...
=== Активная кнопка ===

О. Хайям.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...

supervvpДата: Суббота, 03.03.2012, 19:38 | Сообщение # 111
Лейтенант
Заблокированные
Статус:
Quote (Moro)
А где же она СВОБОДА выбора?

Карма - закон причин и следствий, Свобода действия души - это причина, она уравновешивается следствием. Закон кармы на физическом уровне проявляется как третий закон Ньютона (сила действия равна силе противодействия), как закон сохранения энергии. Энергия никуда не девается, но просто приобретает другие формы. На моральном уровне закон кармы проявляется через такие формулы, как "Что посеешь, то и пожнешь"
Веды объясняют, что желание исходит из души, потом попадает в тонкое тело (эго, ум, разум), там оно осмысливается, затем следует волевой импульс и теперь желание души, оформленное в конкретный план, проявляется через внешнее усилие физического тела. Как только внешнее действие совершено, посажено семя кармы. Оно хранится в тонком теле и ждет своего срока. Иногда реакция приходит мгновенно (например, если мы взялись за оголенный провод). А иногда требуется время, чтобы семя кармы проросло. Мы можем посадить что-то весной, а урожай снять только осенью. Каждое мгновенье мы переживаем последствия прошлой деятельности и совершаем действия, которые принесут плоды в будущем. Веды сравнивают тело с полем, на котором душа-садовник сажает разные семена, чтобы снять урожай в свой срок.

Посмотри этот ролик, хотя я не со всеми цитатами в полной мере согласен (считаю что некоторые не совсем корректно даны) да и к самому автору Сатья Саи Баба (как сообщается в ролике) есть вопросы и не согласия, но про карму говориться близко к истинному понятию.

Кришна в Бхагават-гите говорит, что избавиться от кармы можно двумя путями - отработать или освободиться от кармы (Бхагавад-гита 4.37 "Подобно тому, как огонь превращает дрова в пепел, так и огонь духовного знания сжигает дотла все последствия материальной деятельности"

Возникает вопрос: какая деятельность не создает карму? Обычно люди работают ради денег, карьеры, славы. Для кого-то труд - средство самовыражения и удовлетворения. Кто-то через работу формирует себя как личность. Кто-то по привычке просто тянет лямку. Без сомнения, работа приносит и деньги, и славу, и удовлетворение, но она приносит и карму, которую нам приходится переживать, если действие направлено на себя. Если действия направлены на Бога, то они не создают карму.

Сообщение отредактировал supervvp - Суббота, 03.03.2012, 20:00

Мои награды на форуме
загрузка наград ...

MoroДата: Суббота, 03.03.2012, 21:03 | Сообщение # 112
Подполковник в отставке
Администраторы
Статус:
supervvp, Так-с, с первым вопросом более менее разобрался. Благодарствую.
А, на второй вопрос: "Есть ли путь другой не кармический?" у тебя будет ответ? Ремарка! Вопрос "Свободы выбора" я обратил по большей части именно к нему; сейчас еще раз перечитав свое предпоследнее сообщение понял - в некоторых моментах стоило выразится по-другому не хаотично, что сейчас и исправляю.
То, о чем ты говоришь это, все же, проявление "СВОБОДЫ выбора" внутри ЕДИНСТВЕННО возможного пути "исцеления", так, по-крайней мере позиционирует себя восточные религии и учения.
Или, я, где-то недопонимаю?
=== Активная кнопка ===

О. Хайям.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...

supervvpДата: Суббота, 03.03.2012, 22:59 | Сообщение # 113
Лейтенант
Заблокированные
Статус:
Quote (Moro)
"СВОБОДЫ выбора" внутри ЕДИНСТВЕННО возможного пути "исцеления"

Тут дело даже не в пути, а то что истина одна. Некоторые создают себе свое представление о Боге и думают что хождение в храм этого достаточно чтобы Бог прощал все грехи и дал рай. Хотя это им тоже зачтется, поскольку Бог есть любовь и даже небольшое проявление в Его сторону есть хорошо. Но те кто хочет достигнут высоких уровней духовного развития, а не только временное воплощение на райских планетах должны развить в себе сознание Бога. Только с таким сознанием можно попасть в духовный мир и уже не воплощаться на материальных планетах. Просто все зависит чего хочет душа. Если ей нравится материальный мир и при этом она не создает плохой кармы делая людям добро просто из нравственных побуждений, то ее желание будет исполняться и она снова и снова будет воплощаться в материальном мире, если мечтает о рае (как например христиане) и старается не нарушать христианских заповедей, то воплотиться на райских материальных планетах. Но если душа хочет достигнут высокой точки духовного развития, то нужно развить в себе сознание Кришны, поскольку подобное притягивает подобное, не развив в себе сознание Кришны попасть в духовный мир не получиться. Душа не будет знать что там делать, это как ребенку лет пяти дать управлять каким нибудь крупным предприятием. Все создано по справедливости и с любовью. Каждая обособленная душа, какую хочет нишу в мироздании занимать такую и занимает. Ну не готов ты например к духовному миру, тебе еще хочется по развлекаться в материальном, окружив себя временными материальными вещами. Да пожалуйста, твой выбор. При этом если ты действуешь еще и на добро людям, то создаешь хорошую себе карму. Но в духовный мир попасть даже с хорошей кармой нельзя. В общем читай Бхагавад-гиту.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...

MoroДата: Суббота, 03.03.2012, 23:40 | Сообщение # 114
Подполковник в отставке
Администраторы
Статус:
Тут дело даже не в пути, а то что истина одна
Одно другому не противоречит! Можно взбираться на вершину горы с разных склонов и прийти к одному.
Я все думаю: то ли я плохо объясняю, то ли ты прикидываешь, что не понимаешь о чем идет разговор. Как бы сказано много и все по делу, только к вопросу моему это относится опосредованно. Все тобою написанное - есть сущность одной дороги к истине; я хочу узнать, есть ли другие; можно ли как-то еще приблизится к ней, кроме уже тобою озвученного маршрута?
Чтобы опять не распыляться за эталон возьмем:
высоких уровней духовного развития
к этому и будет стремиться.
=== Активная кнопка ===

О. Хайям.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...

supervvpДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:22 | Сообщение # 115
Лейтенант
Заблокированные
Статус:
Quote (Moro)
я хочу узнать, есть ли другие; можно ли как-то еще приблизится к ней, кроме уже тобою озвученного маршрута?

Ты меня не понимаешь, потому что ты хочешь взлететь на гору. Тогда с таким вопросом к Кришне или к Его преданным. Просто одни потихоньку стабильно идут на гору, а другие прыжками пытаются достичь ее вершины, и как правило срываются вниз. Ты можешь завтра поменять свое мировоззрение сразу на истинное, и по другому смотреть на материальный мир? Для этого и даны священные писания и духовные учителя, чтобы помочь нам выбраться из плена материальной жизни (иллюзии) и понять кто мы на самом деле. В общем тебе истину должен открыть не я, а сам Кришна.
Харе Кришна!

Мои награды на форуме
загрузка наград ...

MoroДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:22 | Сообщение # 116
Подполковник в отставке
Администраторы
Статус:
supervvp,
Ты меня не понимаешь, потому что ты хочешь взлететь на гору.
Володь, навыдумывал лишнего.Чес-с.. слово.
В общем тебе истину должен открыть не я, а сам Кришна.
Я ищу не истину, а "свободу выбора". Тебя я, кстати, изначально прекрасно понял, а вот обратная связь нарушилась...
Под свободой я не подразумевал моментальное, безболезненное или легкое духовное прозрение. Просто - Другой путь, ЛЮБОЙ ДРУГОЙ, не кармический и ВСЁ.
Наверное это мой пробел, не сумел донести основную идею до тебя. Ну, что ж будет над чем поработать.
Тогда с таким вопросом к Кришне или к Его преданным.
На данном этапе, думаю мне такого ответа будет достаточно.
Кришна харе!
=== Активная кнопка ===

О. Хайям.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...

supervvpДата: Среда, 14.03.2012, 20:42 | Сообщение # 117
Лейтенант
Заблокированные
Статус:
Харе Кришна!

Добавлено (05.03.2012, 19:59)
---------------------------------------------

Добавлено (06.03.2012, 20:13)
РАДУЙСЯ ЖИЗНИ!

Добавлено (14.03.2012, 20:42)
ПИТЬ ИЛИ ЖИТЬ?!

Мои награды на форуме
загрузка наград ...

MoroДата: Четверг, 15.03.2012, 14:18 | Сообщение # 118
Подполковник в отставке
Администраторы
Статус:
supervvp, Володь, ты молочные продукты употребляешь?
=== Активная кнопка ===

О. Хайям.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...

supervvpДата: Суббота, 25.08.2012, 16:40 | Сообщение # 119
Лейтенант
Заблокированные
Статус:
КУДА ПРИВОДЯТ ГРЕХИ?

Сообщение отредактировал supervvp - Суббота, 25.08.2012, 16:41

Мои награды на форуме
загрузка наград ...

CYBOPOBДата: Среда, 29.08.2012, 09:41 | Сообщение # 120
Подполковник
Свой в доску
Статус:
=== Активная кнопка ===

Мои награды на форуме
загрузка наград ...

Наш Форум » Фронтовая курилка » Флудилка » Веселые истории мироздания от Юрчика и Вовчика (Рассказы бывалых)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright © Боевое Братство FH2 2009 - 2018Используются технологии uCoz