Россия и мы


Суббота, 20.04.2024, 02:53
ПензаPenza

Российский сайт приветствует тебя


Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Slav_on, Slepov92  
Наш Форум » Фронтовая курилка » Флудилка » Закрытие ПАИИ (накипело)
Закрытие ПАИИ
МинатоДата: Суббота, 17.03.2012, 21:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Заблокированные
Сообщений: 18
Статус:
Поскольку тема флудильная думаю этот вопрос поднять можно. Закрытие ПАИИ думаю сильный удар по обороноспособности страны. Мало им закрытия Арты в Туле, расформирования многих Вузов готовящих офицеров. Уничтожения младших офицеров на корню. Теперь практически полностью уничтожена артиллерия, а ведь когда то была "богом войны"... Что произошло со страной?! Неужели это так всем выгодно. Писать жалобы я так думаю уже бессмысленно куда либо, но всё же. Хотя бы эту тему поднять в Пензе, это же просто оскорбительно для города и государства. Какого ваше мнение о этой проблеме?
Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
GodallДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:49 | Сообщение # 2
Майор
Друзья
Сообщений: 208
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Минато, в своё время Хрущёв все пушки порезал, чтоб их заменить ракетами, но всё вернулось в круги своя. Я думаю, что через десять лет они одумаются ну или министра обороны снимут и тогда опять откроют. Это как с детскими садами в 90-е годы то продают, а терь отымают))

CPU AMD Phenom II X4 925 2.8 ГГц |1Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD5770> (RTL) |ASUS M4A77TD Pro (RTL) SocketAM3|SAMSUNG DDR-III DIMM 2Gb <PC3-10600>|
=== Активная кнопка ===

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
МинатоДата: Воскресенье, 18.03.2012, 07:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Заблокированные
Сообщений: 18
Статус:
Но всё же. Не многовато ли они закрывают? Тула, Казань вроде теперь Пенза. Надо готовить офицеров а не сержантов! Где их теперь готовить?
Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
MoroДата: Воскресенье, 18.03.2012, 09:18 | Сообщение # 4
Подполковник в отставке
Друзья
Сообщений: 268
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Godall,
Quote
Я думаю, что через десять лет они одумаются ну или министра обороны снимут и тогда опять откроют. Это как с детскими садами в 90-е годы то продают, а терь отымают))

Сравнивать детский сад и армию как минимум некорректно - проблемы закрытия с одной стороны тождественны (численность учащихся/воспитанников) и в тоже время АБСОЛЮТНО разные. http://video.yandex.ru/users/web-moro/view/2/
В первом случае, сады стали возвращать, после повышения рождаемости*; за счет улучшения материального положения (худо бедно, но улучшилось) и активной пропаганды рождаемости. Т.е достаточно влить деньги в данное направление и вселить уверенность, и материнский инстинкт даст знать. Конечно, по пять детей в семье - не достичь такими методами, но 2-3 вполне возможно. Про смертность тоже нужно не забывать. Еще как вариант убыль компенсировать мигрантами.
*Примечание: График смотрел недавно, так там пик демографического кризиса приходится на 1994 год т.е где-то через лет 5 садики опять по-закрывают, если мамаши не будут рожать, как крольчихи.
Во втором случае, средства применимые к демографической проблеме на армию не действуют. Казармы опустели из-за критически низкого уровня культуры в стране, просто опасно низкого.
Кто желает посмотреть в душу нашего общества? Аааа? Единицы! Вот и думай генералам чего делать с нерентабельными стенами; они и надумали. Впрочем, данные тезисы известны не только мне.
Минато, По-этому "из-за чего произошло" известно, неизвестно когда начнут заботиться не только о материальной стороне мира.
Будем надеяться, что Путин не наврал сказав: Этот свой срок я буду уделять внимание физическому и духовному (про первом я не сомневаюсь, что со вторым?) развитию России.
Причина редактирования: "Корректировка положений"
=== Активная кнопка ===


Те, что веруют слепо, - пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Опасаюсь, что голос раздастся однажды:
"О невежды! Дорога не там и не тут!"
О. Хайям.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
MoroДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:11 | Сообщение # 5
Подполковник в отставке
Друзья
Сообщений: 268
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Минато, А ты в чем видишь проблему бед? И почему тревожат "болячки" ВС?
=== Активная кнопка ===


Те, что веруют слепо, - пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Опасаюсь, что голос раздастся однажды:
"О невежды! Дорога не там и не тут!"
О. Хайям.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
GodallДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:35 | Сообщение # 6
Майор
Друзья
Сообщений: 208
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Moro)
Во втором случае, средства применимые к демографической проблеме на армию не действуют. Казармы опустели из-за критически низкого уровня культуры в стране, просто опасно низкого.
Кто желает посмотреть в душу нашего общества? Аааа? Единицы! Вот и думай генералам чего делать с нерентабельными стенами; они и надумали. Впрочем, данные тезисы известны не только мне.

Полный бред. Ты к чему рентабельность пхнул?

CPU AMD Phenom II X4 925 2.8 ГГц |1Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD5770> (RTL) |ASUS M4A77TD Pro (RTL) SocketAM3|SAMSUNG DDR-III DIMM 2Gb <PC3-10600>|
=== Активная кнопка ===

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
МинатоДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:52 | Сообщение # 7
Рядовой
Заблокированные
Сообщений: 18
Статус:
Quote (Moro)
Минато, А ты в чем видишь проблему бед? И почему тревожат "болячки" ВС?

Просто выбрал военную профессию. Теперь уже думаю куда поступать..., да и обидно за ПАИИ всё таки престижное учебное заведение было.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
MoroДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:15 | Сообщение # 8
Подполковник в отставке
Друзья
Сообщений: 268
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Godall)
Полный бред. Ты к чему рентабельность пхнул?
Что не так? Аргументируй. Рентабельность для государства.
Зачем оставлять кучу ВУЗов в которые поступают по 50 человек, когда можно оставить 1-2 и численность учащихся будет уже 400. Цифры условные, а то опять буянить начнешь.
=== Активная кнопка ===


Те, что веруют слепо, - пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Опасаюсь, что голос раздастся однажды:
"О невежды! Дорога не там и не тут!"
О. Хайям.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
Наш Форум » Фронтовая курилка » Флудилка » Закрытие ПАИИ (накипело)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright © Боевое Братство FH2 2009 - 2024Используются технологии uCoz

Vietcong
Полное имя
: Sergey
Личный номер: 1
Группа: Супер Администратор
Ранг: Полковник
Репутация: 36
Efpeitop
Полное имя
: Дмитрий Маматов
Личный номер: 2
Группа: Свой в доску
Ранг: Полковник
Репутация: 34
Slepov92
Полное имя
: Игорь Слепов
Личный номер: 3
Группа: Друзья
Ранг: Полковник
Репутация: 30