Россия и мы


Суббота, 20.04.2024, 11:29
ПензаPenza

Российский сайт приветствует тебя


Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Slav_on, Slepov92  
Наш Форум » Фронтовая курилка » Флудилка » Веселые истории мироздания от Юрчика и Вовчика (Рассказы бывалых)
Веселые истории мироздания от Юрчика и Вовчика
MoroДата: Четверг, 02.06.2011, 20:31 | Сообщение # 61
Подполковник в отставке
Друзья
Сообщений: 268
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
XuMuK, Выше приведенная история это так называемый профессиональный юмор, я правильно понял ?))

Специально для тебя Максим, да и другим будет полезно прочесть; отец "Windows" дал 11 принципов жизни:

Не так давно Билл Гейтс, общаясь со старшеклассниками, озвучил 11 принципов, которые подросткам никогда не узнать из школьной программы.

По мнению Гейтса, чрезмерный оптимизм и политкорректность играют с молодыми людьми злую шутку, формируя далекое от реальности восприятие мира, что обязательно приведет к неудачам в будущей взрослой жизни.

1.Жизнь часто бывает несправедлива — придется к этому привыкнуть!
2.Окружающим наплевать на твою самооценку. Тебе придется закончить дело, даже если ты в себе не уверен.
3.Не надейся на доход в $60.000 в год сразу после окончания школы. Тебе не стать вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине просто потому, что ты «хороший парень»: сначала тебе придется это заработать.
4.Думаешь, что твой преподаватель слишком строг к тебе? Посмотришь на себя со стороны, когда сам станешь начальником.
5.Мыть посуду в кафе не ниже твоего достоинства. Твои предки применяли другое слово для такой работы. Они называли это Возможностью.
6.Если ты попал в неприятность, это не вина твоих родителей. Не хнычь: на ошибках учатся.
7.До твоего рождения твои родители были веселыми и легкими в общении. Они превратились в зануд, оплачивая твои счета, стирая тебе одежду и пытаясь привить тебе хорошие привычки. Поэтому сначала приберись в квартире, постирай свои трусы и почисти туалет, прежде чем начнешь их поучать.
8.В твоей школе может и не делят учеников на лидеров и неудачников. В некоторых школах не ставят плохие оценки и дают школьникам столько попыток, сколько им нужно, чтобы ответить верно. Но только в реальной жизни нет ничего похожего. Второго шанса у тебя может не быть никогда!
9.Жизнь не делится на четверти и семестры. У тебя не будет в жизни каникул и никто не будет ждать, пока ты будешь искать в ней себя. Все метания и поиски только за свой собственный счет!
10.Реальная жизнь далека от того, что показывают по телевидению. На самом деле, все каждый день работают, а не прохлаждаются в кафе.
11.Не смейся над ботаниками и зубрилами. Вполне вероятно, очень скоро ты будешь им завидовать, а может быть и работать на одного из них.
=== Активная кнопка ===


Те, что веруют слепо, - пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Опасаюсь, что голос раздастся однажды:
"О невежды! Дорога не там и не тут!"
О. Хайям.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
Slav_onДата: Четверг, 02.06.2011, 21:01 | Сообщение # 62
Лейтенант
Друзья
Сообщений: 188
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Moro, Добро пожаловать в этот жестокий мир
=== Активная кнопка ===

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
MoroДата: Четверг, 02.06.2011, 21:58 | Сообщение # 63
Подполковник в отставке
Друзья
Сообщений: 268
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Slav_on, Слава, вопрос у меня к тебе.
Как ты считаешь: В чем причина ЖЕСТОКОСТИ мира? и, можно ли жестокость обратить в добро?
=== Активная кнопка ===


Те, что веруют слепо, - пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Опасаюсь, что голос раздастся однажды:
"О невежды! Дорога не там и не тут!"
О. Хайям.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
Slav_onДата: Четверг, 02.06.2011, 22:35 | Сообщение # 64
Лейтенант
Друзья
Сообщений: 188
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Moro, Жестокость окружающего мира, как я считаю, понятие абстрактное.
Можно считать что сам формируешь свои взаимоотношения с окружающими по закону сохранения Энергии, зло отдал - зло получил.
Можно считать что окружающий мир изначально жесток - и ты сам решаешь, своими поступками формируешь окружающий мир, преобразуешь или пытаешься изменить отношение к себе в одностороннем порядке.
Можно считать что отношение внешнего мира к тебе формируеться по принципу "зебры" - полоса белая, полоса черная - независимо от твоих попыток воздействовать на мир.

По поводу обращения жестокости в добро - нет, сынок, это фантастика! Библейский принцип "Ударили по одной щеке, подставь другую" - я не приемлю!!!

Я считаю человек должен изначально нести позитивное начало к окружающим, а не заниматься преобразованими материй cool
=== Активная кнопка ===

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
MoroДата: Четверг, 02.06.2011, 22:58 | Сообщение # 65
Подполковник в отставке
Друзья
Сообщений: 268
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Slav_on, Все понятно.
---------------------------------------------
Я с удовольствием услышал бы ещё мнение других форумчан, на поднятый мною выше вопрос. Очень интересно!
=== Активная кнопка ===


Те, что веруют слепо, - пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Опасаюсь, что голос раздастся однажды:
"О невежды! Дорога не там и не тут!"
О. Хайям.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
XuMuKДата: Пятница, 03.06.2011, 10:23 | Сообщение # 66
Гвардии Майор
Заблокированные
Сообщений: 524
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
жестокость мира - в его обитателях. Бесконечную возрастающую геометрическую прогрессию их потребностей не обратить.
как говорит голландская пословица: "мир - это стог сена, и каждый хочет от него кусок побольше"

=== Активная кнопка ===

---------------------------------------------------------------------------------
Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
supervvpДата: Четверг, 03.11.2011, 23:12 | Сообщение # 67
Лейтенант
Заблокированные
Сообщений: 160
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Moro)
Одиночество - это от Бога, Чтобы в полночь беседовать с ним.

Quote (Moro)
Одинокость - поиск другого, Одиночество - поиск себя.

Классно!

Quote (Moro)
В чем причина ЖЕСТОКОСТИ мира?


В эгоизме, изначально все хотят получать от других больше чем сами готовы отдать. Но мудрые осознают что так мир существовать не может, такой мир обречен на гибель и поэтому они исправляются. Природа и Творец альтруистичны и только человек эгоистичен. Дерево не возьмет в три раза больше воды чем ему нужно))), и Творец наполняет мир всем ничего не требуя в замен. Поэтому причина жестокости понятна, тут вопрос в другом: как исправить эгоизм на альтруизм?


Добавлено (18.09.2011, 12:04)
---------------------------------------------
Единая картина мира


Добавлено (20.09.2011, 21:10)
---------------------------------------------
...когда беда-не по плечу...



Добавлено (23.09.2011, 22:46)
---------------------------------------------
"Всё в нас,- и грешник, и монах,
Творец и Будда совершенный...
Все в нас живут одновременно
В своих бесчисленных телах.
Мы раздираем сердце в кровь,
Понять пытаясь суть Вселенной...
И..., понимаем постепенно...,
Что Истина одна, - Любовь."


Добавлено (13.10.2011, 22:46)
---------------------------------------------


ЖУРАВЛИ УЛЕТЕЛИ...

Журавли улетели , журавли улетели,
Опустели , замолкли родные края ,
Лишь оставила стая среди бурь и метелей ,
Одного с перебитым крылом журавля .

Был когда-то и я по-ребячьи крылатым ,
Много в жизни изведал я троп и дорог ,
А теперь вот лежу я в этой белой палате ,
Так безвременно рано окончив свой путь.

Вот команда слышна, слышны окрики, стоны ,
Это в бой поднимают усталый отряд .
У большого окна моя жесткая койка ,
А вдали догорает багряный закат .

Ну и что ж, ну и пусть, и какое мне дело,
Что последний закат за окном догорит.
Журавли улетели, журавли улетели,
Только я с перебитым крылом позабыт...

Добавлено (03.11.2011, 23:12)
---------------------------------------------
Путешествие на край Вселенной



Сообщение отредактировал supervvp - Среда, 12.10.2011, 18:39

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
VietcongДата: Пятница, 04.11.2011, 05:42 | Сообщение # 68
Полковник
Супер Администратор
Сообщений: 937
Статус:
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
supervvp,
Спасибо за материал! Потрясает! tongue
Но вот что мне непонятно! Если до взрыва ничего не было, то что было? Пустота?
Но пустота это тоже вселенная! Я не согласен с теорией большого взрыва, так как она не объясняет что было до него!
____________________________________________


Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
supervvpДата: Пятница, 04.11.2011, 11:44 | Сообщение # 69
Лейтенант
Заблокированные
Сообщений: 160
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Vietcong)
Но вот что мне непонятно! Если до взрыва ничего не было, то что было? Пустота?


Нет не пустота, пустоты во вселенной нет и сейчас, это мы воспринимаем как некие пустоты. Пространство существует только вместе с временем. Пространство и время связаны между собой. Убери время и исчезнет пространство. Одна из самых популярных и приемлемых в научной среде теорий возникновения Вселенной – теория большого взрыва, говорит о том, что пространство и время возникли в одной точке 13,7 ± 0,13 млрд. лет назад. Это научная теория просто взята из Древних Вед, где подробно описан процесс создания вселенной Творцом. Для материального мира Бог усмотрел пространство и время как формы существования материи. Материя может существовать, лишь продолжая, продлевая себя во времени, т.е. организую вокруг себя пространство. При этом Бог не находится в пространстве и времени, т.к. нематериальный Бог не может быть ограничен временем, как не может быть ограничен и пространством. Он Сам создал пространство и время
А что было до большого взрыва?
На этот вопрос ответить корректно невозможно. Слова «до» или «после» имеют свою актуальность лишь в связи с понятием времени. 13,7 млрд. лет назад появилось время, а до этого его не было. Поэтому вопрос – что было до большого взрыва, не имеет ответа. Отсюда и нельзя ответить на вопрос откуда появился Бог. Слово «появился» неразрывно связано с понятием времени: было время, когда чего-то не было, затем в определенный момент это что-то появилось. Ответ заключается в том, что Бог не появлялся. Он не мог появиться, так как не было времени. Бог сотворил всю Вселенную, включая пространство и время.


Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
MoroДата: Среда, 09.11.2011, 19:55 | Сообщение # 70
Подполковник в отставке
Друзья
Сообщений: 268
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
supervvp, Веды дело хорошее, но ничего толком объяснить не могут. Всё и везде -абстракция; сотрясания воздуха. Чтобы не быть голословным...
Quote
Материя может существовать, лишь продолжая, продлевая себя во времени, т.е. организую вокруг себя пространство. При этом Бог не находится в пространстве и времени, т.к. нематериальный Бог не может быть ограничен временем, как не может быть ограничен и пространством. Он Сам создал пространство и время

Материя сама по себе не может себя продлевать, нужна движущая сила. А вот тут-то и возникает вопрос. Объясни мне каким образом из атомов и прочих молекул появилась материя? Ну право мсье утверждать, что в результате взрыва газового баллона появится газовая плита -меня камнями закидают с такой концепцией. А ведь, теория большого взрыва базируется именно на этом; была энергия, которую ограничивал кокон, вся эта начинка пыхтела пыхтела, сжималась сжималась, да и взорвалась, а потом полетела в разные стороны попутно трансформируясь в материю. Каким образом произошло структурирование и упорядочивание и как из атома получить хотябы амебу? Я не понимаю, может быть ты объяснишь мне? А, даже если теория (Б.В.) верна то да каких пор вселенная будет расширяться, запас первоначальной потенциальной энергии с каждым моментом времени слабеет, в конце же все-равно нам,людям,будет полный пи*ц.
Только ссылаться на Бога не надо. Все это мы уже где-то слышали и знаем, нам бы чего-то логического и более осязаемого.
Решишь эту задачку получишь нобелевку за научное толкование теории хаоса. А пока так. tongue
=== Активная кнопка ===


Те, что веруют слепо, - пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Опасаюсь, что голос раздастся однажды:
"О невежды! Дорога не там и не тут!"
О. Хайям.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
CYBOPOBДата: Среда, 09.11.2011, 21:44 | Сообщение # 71
Подполковник
Свой в доску
Сообщений: 55
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
1tooth
=== Активная кнопка ===

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
supervvpДата: Среда, 09.11.2011, 23:14 | Сообщение # 72
Лейтенант
Заблокированные
Сообщений: 160
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Moro)
.......А пока так.


Юра, Серега спросил, я ответил. Сам противоречишь себе, столько вопросов что явилось толчком большого взрыва, как из кучи энергии упорядочено и закономерно появилась материя с различными свойствами, зародилась жизнь, появился разум. При этом то что хаос беспорядок и случайность не могли это создать не веришь, но и Творца не признаешь. Хаос действительно не мог все это создать, клетка только кожи человека сложней устроена чем мерседес, и представь себе если в мешок сложить все детали мерседеса, а потом их трести, то может собраться машина, все детали встать на свои места, так чтобы завел и поехал? - нет. Значит Кто-то все разумно создал. Рад был твоему появлению, а то ты куда-то совсем с форума ушел. Удачи тебе.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
MoroДата: Четверг, 10.11.2011, 16:02 | Сообщение # 73
Подполковник в отставке
Друзья
Сообщений: 268
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote
Юра, Серега спросил, я ответил.
Так я тоже просто тебя спросил.
Quote
Сам противоречишь себе
В чем противоречие. В том что ничего до сих пор неясно?
Quote
При этом то что хаос беспорядок и случайность не могли это создать не веришь, но и Творца не признаешь.

Не передергивай! Речь шла вовсе не о "вере". Кстати, про "случайность" я тоже ничего не упоминал, это уже твои искажения. Случайностей в природе нет все - закономерно.
Quote
Хаос действительно не мог все это создать
А вот здесь, если посмотреть с позиции религии, то ты самый настоящий - атеист. Мол, не вижу, не понимаю этого -значит и нет!
...................................................................
Просто Володя, надо объяснять явления не сверхъестественным (проделками творца), а более приземленными методами. Пойми правильно -я не отрицаю Бога, просто хочу, чтобы все было логично и научно.
А то получается, как в моем воображении:
Древняя Русь. Мы с тобой сидим на берегу реки. Ты мой учитель я твой ученик. У нас беседа. Я спрашиваю тебя.
-Владимир Батькович. Откуда берутся молнии?
-Юра. Это Бог (творец) Перун гневается. Мы ему сегодня поклон не отдали и молитвы не прочли.
-Так идем-те же скорее в храм.
-Идем.
После молитвы.
-Учитель. Гроза кончилась!!!! Какая свежесть!!! Как все расцвело, преобразилось!!!
-Вот видишь Юра, на все воля божья.

Современники над нами бы посмеялись.
------------------------------------------
Еще вот что. Почему истину всегда ищут в прошлом? Может ее там нет?
=== Активная кнопка ===


Те, что веруют слепо, - пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Опасаюсь, что голос раздастся однажды:
"О невежды! Дорога не там и не тут!"
О. Хайям.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
supervvpДата: Четверг, 10.11.2011, 20:52 | Сообщение # 74
Лейтенант
Заблокированные
Сообщений: 160
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Moro)
про "случайность" я тоже ничего не упоминал, это уже твои искажения


Прошу прощения, просто параллельно общался с другим человеком о сотворении вселенной, и он по другому объяснял не признания Бога, рассматривая теорию большого взрыва.

По поводу истины я не понял, т.к. истина не изменяется со временем, поэтому она и истина. То что она написана много тысячелетий назад в Священных писаниях и ничего нового не дописывается, ты это хотел сказать? Истина раскрывает вечные ценности, много лет назад люди познав истину изложили ее в писаниях.

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
VietcongДата: Пятница, 11.11.2011, 08:40 | Сообщение # 75
Полковник
Супер Администратор
Сообщений: 937
Статус:
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Юра! Привет тебе преогромный! Куды ты пропал то? surprised
Приятно почитать беседу двух образованных и интеллигентных людей! smile
____________________________________________


Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
Наш Форум » Фронтовая курилка » Флудилка » Веселые истории мироздания от Юрчика и Вовчика (Рассказы бывалых)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright © Боевое Братство FH2 2009 - 2024Используются технологии uCoz

Vietcong
Полное имя
: Sergey
Личный номер: 1
Группа: Супер Администратор
Ранг: Полковник
Репутация: 36
Efpeitop
Полное имя
: Дмитрий Маматов
Личный номер: 2
Группа: Свой в доску
Ранг: Полковник
Репутация: 34
Slepov92
Полное имя
: Игорь Слепов
Личный номер: 3
Группа: Друзья
Ранг: Полковник
Репутация: 30