Россия и мы


Среда, 24.04.2024, 18:05
ПензаPenza

Российский сайт приветствует тебя


Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Наш Форум » Battlefield 2 » Учебная часть » Справка по интерфейсу (пособие для новичков)
Справка по интерфейсу
XuMuKДата: Пятница, 20.08.2010, 10:17 | Сообщение # 1
Гвардии Майор
Заблокированные
Сообщений: 524
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Это тема была создана в связи с прибытием новичков не на наш сервер а в принципе в батлу! Здесь будут рассмотрены основные принципы управляющего интерфейса игры.

Миникарта, панель сквадов (Fireteam) и панель выбора оружия.

Слева представлены доступные виды вооружения с которыми вы можете появиться, справа - карта с потенциальными местами респауна. Вверху - таймер респауна. Белыми точками обозначаются статичные места респауна, зелёной респаун рядом со сквадным(если зелёная точка в красной рамке то вы не сможете респануться на сквадном по причине иого что либо он в одноместном транспорте, либо он в неподходящем месте, попросту говоря вам нехватит места для респауна). Здесь следует сказать о том что сквадной, являясь пунктом респауна, выполняет очень важную роль, к примеру, он может заныкаться где-нибудь рядом с укреплённой точкой в обход вражеских позиций и тогда под постоянным напором сквада враг наврядли устоит.

Идём дальше

Здесь представлена панель сквадов. Здесь отображается список отрядов и количество человек в них. На самом верху панели обозначается командир под строкой commander. Если сквад не заполнен или не закрыт вы можете в него вступить.

Возможности сквад-лидера. Он является связующим звеном между командиром и остальными членами отряда. Карта, с возможностью выбора такого меню высывается нажатием клавиши Caps Lock. Меню вызывается нажатием "правой кнопки мыши" в любой точке карты, выбранный маркер появится на том самом месте, где было вызвано меню. Сквад-лидер является основополагающей частью отряда, так как он является еще и мобильной точкой респаунда для других членов отряда.

Игровой интерфейс глазами игрока.

Данное меню появляется при зажатии клавиши "Q". Особую ценность вызов этого меню представляет только в сочетании с нажатиями "левой кнопки мыши". С помощью него в меру своих возможностей можно общаться со всеми товарищами по команде. Главным назначением этого меню является подсвечивание вражеских юнитов, что является важнейшей составляющей игры. В данном случае невозможно вести непосредственное подсвечивание целей. Подсвечивать вражеские цели можно управляя любой техникой (даже велосипедом), а также любыми стационарными средствами обороны (станковые пулеметы, орудия и т.п.). Будучи пехотинцем, непосредственно подсвечивать цели можно только с помощью бинокля.

Итак мы появились с классом винтовочника-штурмовика...

Справа в нижнем углу обозначен счётчик патронов, слева в нижнем углу - полоса выносливости ("здоровья" в форготтене нет),в верхнем - сообщения системы вроде вывода адреса нашего форума и сообщения об убийстве. Справа в верхнем углу - миникарта, на которой обозначена техника и пехота вашей команды. Над ней счётчик билетов, или иначе говоря численность вашей и вражеской "армий". Чтобы победить в раунде необходимо понизить кол-во билетов противника до нуля.

но вернёмся к нашей истории, вот я респанулся винтовочником, сел в самолёт и буквально на взлёте меня любезно сбил товарищ Efpeitop))

но я не отчаялся и взял джип на котором и доехал до вражеской точки и захватил её

Под миникартой показана панель захвата флага, красная полоска захват врагом, синяя - захват вами флага. Тут следует обратится к законам механики о равнодействующей силе, здесь то же самое: если флаг захватывает 1 человек вашей команды и 1 человек вражеской, захват не двинется с места, если же 2 человека вашей и 1 вражеской команды то захват пойдёт в вашу пользу. Попадаются изредка карты на которых есть точки которые можно взять лишь вдвоём или даже втроём, такие точки попадались мне на картах Gazala и Battle for Sfakia.

Здесь показан интерфейс в технике. Он мало чем отличается от пехотного.

Вот и весь основной интерфейс игры, всё очень просто и понятно


=== Активная кнопка ===

---------------------------------------------------------------------------------
Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.


Сообщение отредактировал XuMuK - Пятница, 20.08.2010, 10:26

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
Наш Форум » Battlefield 2 » Учебная часть » Справка по интерфейсу (пособие для новичков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright © Боевое Братство FH2 2009 - 2024Используются технологии uCoz

Vietcong
Полное имя
: Sergey
Личный номер: 1
Группа: Супер Администратор
Ранг: Полковник
Репутация: 36
Efpeitop
Полное имя
: Дмитрий Маматов
Личный номер: 2
Группа: Свой в доску
Ранг: Полковник
Репутация: 34
Slepov92
Полное имя
: Игорь Слепов
Личный номер: 3
Группа: Друзья
Ранг: Полковник
Репутация: 30