Россия и мы


Вторник, 23.04.2024, 19:46
ПензаPenza

Российский сайт приветствует тебя


Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Наш Форум » Battlefield 2 » Учебная часть » Средства борьбы с бронетехникой. (Один на один с танком....)
Средства борьбы с бронетехникой.
David_StirlingДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:49 | Сообщение # 1
Лейтенант
Заблокированные
Сообщений: 124
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
В игре все средства борьбы с бронетехникой можно условно разделить на 3 класса:
1. Противотанковые орудия;
2. Ручное противотанковое вооружение;
3. Специальное противотанковое вооружение.

Противотанковые орудия - на мой взгляд самые надежные средства борьбы с танками и прочей техникой. Они могут быть как подвижными, так и стационарными. Как правило места расположения стационарных орудий легко запоминаются, поэтому мало-мальски опытным игрокам их местоположение давно известно - это их главный недостаток. Вследствие этого такие орудия и их расчеты очень уязвимы для ударов командирской артиллерии и попаданий осколочно-фугасных снарядов. На всем протяжении различных театров боевых действий, меняются и боекомплекты орудий. Большинство орудий в игре в своем боекомплекте, помимо бронебойных, имеют осколочно-фугасные снаряды, благодаря которых они становятся очень хорошим оружием поддержки.

К ручному противотанковому вооружению относятся РПГ и противотанковые винтовки. Как правило это индивидуальное вооружение такого класса пехоты, как "Антитанк". В данной статье рассмотрим только основные характеристики и специфику применения ручных противотанковых гранатометов.
В игре РПГ можно разделить по способу метания боеприпасов, каждый из этих способов имеет свои преимущества и недостатки. Метание боеприпасов PIAT и Panzerfaust происходит за счет энергии метательных зарядов. Боеприпасы таких РПГ, как Bazooka и Panzerscreck, приводятся в движение за счет реактивной тяги маршевого двигателя боеприпаса.
К недостаткам первых стоит отнести небольшую прицельную дальность. Второй тип РПГ имеет большую прицельную дальность, однако шлейф дыма , оставляемый выпущенным боеприпасом, быстро выдаст позицию стрелка - это главный недостаток подобных РПГ.
Как правило все РПГ используют боеприпасы кумулятивного действия. Это означает что применение РПГ по уязвимым местам танков, оснащенных противокумулятивной зашитой (бортовые экраны на Pz IV Ausf H, Stug 40 и некоторые "Пантеры") является делом бесполезным и бестолковым.
На моей памяти еще ни разу никому не удавалось поразить какой-бы то ни было средний или тяжелый танк в лобовую проекцию с одного выстрела. Так что атака танков в лоб тоже является малоперспективным предприятием.
Стоит отметить, что кумулятивыне боеприпасы обладают некоторым осколочным действием, поэтому РПГ могут применяться и для уничтожения пехоты в труднодоступных местах.

Не менее важны и специальные противотанковые средства. К ним относятся противотанковые гранаты, заряды взрывчатки и противотанковые мины. Все эти средства являются дополнительным (специальным) вооружением таких китов, как антитанк и инженер. Специфика применения всех этих средств несколько различна. В любом случае этот вид оружия предполагает тесный прямой контакт с противником (в большинстве случаев за исключением противотанковых мин).

=== Активная кнопка ===

«Who Dares Wins»

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
David_StirlingДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:44 | Сообщение # 2
Лейтенант
Заблокированные
Сообщений: 124
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Ручные противотанковые гранатометы

Одним из самых часто используемых и очень мощных ручных противотанковых орудий является Panzerfaust 30! В игре оказывает очень большое влияние на танки соперника! Например все виды шерманов можно убить прямым попаданием в кормовую часть,башню с тыльной стороны и гусеницам! В лоб сколько я не попадал с первого раза, танк никогда не убивал( не забываем что Panzerfaust 30 одноразовый, следовательно танк нужно убить с первого раза)! У него есть огромный плюс не только мощи но и в том что в наборе к антитанку прилагается винтовка! Тут как говорится и постреляешь и повзрываешь!
Вывод:кит "Panzefaust 30" является незаменимым и очень успешным видом оружия на танковых картах!

Peneg

PIAT - британский РПГ. Эффективное средство борьбы с средними танками и САУ. Основным недостатком является большое время изготовки к выстрелу и недостаточная прицельная дальность. По мощности PIAT сопоставим с Bazooka M1.

Panzercsreck и Bazooka M1 относятся к типу реактивных РПГ. Они мало чем отличаются, однако Panzercsreck несколько мощнее своего американского прародителя (Panzercsreck сравним по мощности с Panzefaust 30). Существенным недостатком Panzercsreck'a является щиток, который сильно закрывает обзор. Если Bazooka M1 входит в состав вооружения стандартного общедоступного противотанкового кита, то чтобы воспользоваться Panzercsreck'ом нужно постараться его найти.
Все - таки Panzercsreck является лучшим РПГ в игре.

=== Активная кнопка ===

«Who Dares Wins»

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
David_StirlingДата: Вторник, 10.08.2010, 10:54 | Сообщение # 3
Лейтенант
Заблокированные
Сообщений: 124
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Противотанковые орудия

Pounder 6 - 57 мм противотанковая пушка. Основное противотанковое средство войск союзников на африканском театре боевых действий. Очень эффективное средство против любой германской (и не только) бронетехники (за исключением Тигра, который встречается только на одной африканской карте).

Pak 38 - 50 мм противотанковое орудие. Встречается только на африканских картах, уступает во многом своему прямому конкуренту - Pounder 6, но имеет довольно существенный плюс - наличие осколочных снарядов в боекомплекте. При обороне, таким орудием довольно сложно отбивать лобовые атаки.

Pounder 6 Mk IV - Основное 57 мм противотанковое средство союзных войск на просторах Нормандии. По сравнению со своим "африканским" предшественником, это орудие получило более длинный ствол, что сказалось на дальности стрельбы и начальной скорости снаряда, а соответственно и на бронепробиваемости. Заметно расширен боекомплект, который помимо обычных бронебойных снарядов, включает в себя снаряды повышенной бронепробиваемости и осколочные снаряды.

Pak 40 - 75 мм противотанковое орудие, которое появляется на вооружении германских войск в Северной Франции. Очень эффективное средство против легких и средних танков союзников. Pak 40 хорошо зарекомендовало себя как орудие поддержки благодаря наличию в боекомплекте довольно-таки мощных осколочно-фугасных снарядов.

Flak 18 - немецкое 88 мм орудие, которое использовалось на протяжении всего периода боевых действий, воспроизведенных в игре. Изначально, являясь сугубо средством ПВО, в Африке Flak 18 зарекомендовало себя как отличное противотанковое средство. Это орудие стоит выделить особняком. Во-первых, оно является самым мощным противотанковым орудием в игре. Во-вторых, это орудие двойного назначения, хотя упор в игре сделан на работу по наземным целям. В-третьих, оно является сугубо стационарным орудием, что является главным недостатком. Однако, этот недостаток перекрывается большими углами вертикальной наводки и горизонтальным сектором обстрела в 360 градусов.

=== Активная кнопка ===

«Who Dares Wins»

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
David_StirlingДата: Пятница, 13.08.2010, 11:46 | Сообщение # 4
Лейтенант
Заблокированные
Сообщений: 124
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Специальные противотанковые средства

Противотанковые гранаты

Противотанковые гранаты являются оружием малого радиуса действия и входят в состав дополнительного вооружения противотанковых (иногда офицерских нестандартных) китов на просторах Северной Африки. Это довольно эффективное средство борьбы с легкими и средними танками.

No74 Grenade "Stickybomb" - эта граната состоит на вооружении союзных войск (картинка слева). К ее достоинствам можно отнести способность "прилипать" к броне, что является важным моментом при бросках по движущимся целям. Этим гарантируется максимальный эффект, производимый взрывом гранаты. Главный недостаток этой гранаты - большое время взведения.

Geballte Ladung - немецкая противотанковая граната (картинка в центре). К преимуществам можно отнести несколько большую дальность броска, по сравнению с No74 Grenade. Однако, после броска, граната имеет свойство отскакивать от препятствий. Вследствие этого снижается эффективное действие.

No73 Grenade "Thermos" - британская противотанковая граната (картинка справа). Имеет наименьшую дальность броска, во взведенном состоянии очень опасна, так как оснащена взрывателем мгновенного действия (No74 Grenade и Geballte Ladung имеют замедлитель), что с другой стороны, является преимуществом.

Стоит отметить, что только No74 Grenade входит в вооружение стандартных общедоступных противотанковых китов. Geballte Ladung и No73 Grenade "Thermos" вооружены нестандартные противотанковые и некоторые офицерские киты, которые обычно спрятаны от глаз игроков.

=== Активная кнопка ===

«Who Dares Wins»

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
David_StirlingДата: Среда, 18.08.2010, 15:44 | Сообщение # 5
Лейтенант
Заблокированные
Сообщений: 124
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Противотанковые мины

Противотанковые мины являются дополнительным вооружением инженеров-саперов, киты которых являются стандартными и общедоступными на африканских картах. На картах Нормандии подобный кит достаточно сложно найти, поэтому там он используется редко, хотя именно там с обилием дорог и труднопроходимых мест, противотанковые мины стали бы очень грозным оружием.
Все три варианта противотанковых мин практически ничем не отличаются. Использование мин заключается в их установке на предполагаемых путях следования вражеской бронетехники. Также возможно использование мин и в "диверсионных" целях, путем их установки на стоянках вражеской бронетехники.

=== Активная кнопка ===

«Who Dares Wins»

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
David_StirlingДата: Пятница, 20.08.2010, 20:00 | Сообщение # 6
Лейтенант
Заблокированные
Сообщений: 124
Статус:
За хорошую посещаемость на форуме
Заряды взрывчатки

Заряды взрывчатки являются довольно эффективным средством борьбы с легкими, средними танками и любой другой легкой техникой. Подобное вооружение находится в распоряжении антитанка (германский кит антитанка на картах Северной Африки) и инженеров. Использование взрывпакетов предполагает непосредственный контакт с противником.

=== Активная кнопка ===

«Who Dares Wins»

Мои награды на форуме
загрузка наград ...
 
Наш Форум » Battlefield 2 » Учебная часть » Средства борьбы с бронетехникой. (Один на один с танком....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright © Боевое Братство FH2 2009 - 2024Используются технологии uCoz

Vietcong
Полное имя
: Sergey
Личный номер: 1
Группа: Супер Администратор
Ранг: Полковник
Репутация: 36
Efpeitop
Полное имя
: Дмитрий Маматов
Личный номер: 2
Группа: Свой в доску
Ранг: Полковник
Репутация: 34
Slepov92
Полное имя
: Игорь Слепов
Личный номер: 3
Группа: Друзья
Ранг: Полковник
Репутация: 30